Практические и эстетические особенности натяжных потолков

В настоящее время натяжные потолки пользуются огромной востребованностью среди потребителей. В том, что с каждым днём всё больше и больше людей отдают предпочтение именно этому варианту обустройства потолочной поверхности, нет ничего удивительного, так как натяжной потолок обладает множеством неоспоримых преимуществ перед всеми другими способами отделки.

Натяжной потолок представляет собой конструкцию из специальной, тонкой, но достаточно прочной плёнки ПВХ, которая надёжно закрепляется на металлическом (алюминиевом) или пластиковом крепёжном профиле на расстоянии минимум 4-ёх см от поверхности базового потолка. Потолок может быть самой причудливой и нестандартной формы в зависимости от требований и пожеланий потребителя. Конструкция потолка такого вида обладает отличной прочностью, не подвергается различным неблагоприятным влияниям окружающей среды, проста и удобна в эксплуатации, что является ещё одной причиной, почему всё больше людей предпочитают натяжное покрытие.

Натяжные потолки изготавливаются из достаточно прочной, но в меру эластичной плёнки ПВХ (поливинилхлорид), что объясняет особую долговечность конструкции. Плёнка ПВХ обладает отличной устойчивостью к различным негативным влияниям окружающей среды, механическим нагрузкам, воздействию с химическими растворами, замечательной стойкостью к перепадам температур и особой влагоустойчивостью. Кроме того, этот материал прост и удобен в эксплуатации, не требует какого-либо особого ухода, беспроблемно моется, отличается высокими антистатическими свойствами. Ещё одним немаловажным преимуществом плёнки ПВХ является то, что этот материал подразумевает под собой огромное разнообразие самых различных дизайнерских решений.

Потолки этой разновидности создают идеально гладкую, ровную поверхность, на которой не образуется трещин, потёков, выцветания краски, отслоений и различных других дефектов, характерных для традиционных способов отделки.

Большинство потребителей используют натяжные потолки как отличный способ скрыть недостатки базовой потолочной поверхности, что является ещё одним неоспоримым их преимуществом. Установка натяжного покрытия не потребует какой-либо особой подготовки первоначального пото лка (шпаклёвки, побелки, грунтовки и т.д.). Монтаж конструкции происходит на расстоянии минимум 4-ёх см от базовой поверхности, что позволяет скрыть даже самые явные её неровности, а также различные коммуникации (кабеля, электропроводки и пр.), которые зачастую существенно портят эстетичный вид общей картины помещения.

Помимо существенных практических превосходств, натяжные потолки обладают рядом немаловажных эстетических преимуществ. Сейчас большинство дизайнеров отдают своё предпочтение этому варианту обустройства потолочной поверхности как наиболее оптимальному решению проблем тесных, тёмных помещений. Для таких целей, как правило, используют глянцевые, зеркальные или светлые покрытия, так как известно, что белый цвет и зеркальное отражения способны не только визуально расширить пространство комнаты, но и придать ей особой торжественности.

Однако чтобы натяжному покрытию были характерны все вышеописанные особенности, очень важно не только приобрести качественный натяжной потолок, но и произвести профессиональную его установку.

Компания «Позитив-сервис» удовольствием предоставит вам свои услуги по установки натяжного покрытия по доступной цене. Наши опытные специалисты быстро, качественно и профессионально произведут монтаж натяжных потолков, которые прослужат вам на протяжении долгих лет.