Уход за натяжными потолками

Ухаживать за натяжными потолками, установленными компанией «Позитив Сервис», достаточно просто. Это не потребует от Вас больших финансовых затрат. Ведь с годами, в процессе эксплуатации первоначальный лоск пропадает, на потолок оседает кухонный жир, разнообразная пыль и грязь, никотиновая смола, которую необходимо удалять. И к каждому виду пыли, грязи нужен индивидуальный подход.

Строительная и обычная пыль смывается очень легко с помощью тканей, легко впитывающих влагу. Натяжные потолки достаточно помыть водой, используя чистые тряпочки или губки, не оставляющие ворсы за собой. Если загрязнения водой не убираются, можно добавить немного моющего жидкого средства. Для этого средство разводят водой и чистой, мягкой тряпочкой легкими движениями устраняется вся грязь. После этого остатки средства убираются влажной тряпочкой, и потолок вытирается насухо. Также для чистки можно применять 10% раствор нашатырного спирта или средство для мытья стекол. ВНИМАНИЕ! Кислотосодержащие, абразивные и щелочные моющие средства не подходят! Они могут испортить потолок и, в таком случае, потребуется его замена.

На кухне уход за потолочным покрытием не доставит особого труда: протирайте его чистой влажной тканью или используйте моющие средства для посуды. Единственное, что стоит учитывать, кухонные потолки требуют постоянного ухода.

Пятна от маркеров, шариковых ручек и фломастеров можно убрать с помощью медицинского спирта. Также Вы можете использовать жидкость для снятия лака или борный спирт, который продается в аптеке.

Натяжные потолки боятся низких температур (ниже -5С), так как они могут потрескаться. В помещении с таким потолком температурный режим должен быть в пределах от +4ºС до +45ºС. Не рекомендуется монтировать их на лоджиях и балконах с холодным остеклением и в саунах - в парной. Если на потолок попали капли от агрессивных жидкостей, то, не дожидаясь их высыхания, удалите их.

Не применяйте губки при очищении потолков, поскольку они могут оставить разводы, и такой потолок чистить придется заново. Об абразивных средствах и щетках лучше забыть, поскольку они могут оставить царапины или повредить потолок так, что потребуется замена.

Также деформирующим для такого потолка является воздействие различных острых предметов, которые вполне могут его поцарапать или продырявить. Не считаются деформирующим фактором лишь тупые предметы. Если Вы каким-либо образом повредили натяжные потолки — прокололи, порезали, то сразу же заклейте его скотчем и срочно вызовите мастеров от компании «Позитив Сервис».

Одна наша клиентка однажды спросила, не появится ли плесень между новым потолком и бетонным перекрытием. В нестандартных ситуациях, когда длительное время в этой полости будет тепло и сыро, шансы на развитие плесени, конечно, есть. В таких случаях, на бетонном перекрытии могут возникнуть грибковые колонии, но они никогда не появятся на самом полотне. А если учитывать, что объем между полотном и перекрытием практически герметично отделен от помещения и натяжной потолок не пропускает ни влаги, ни воздуха, то в комнату не просочатся споры грибка и запах. Так что волноваться не стоит.

Если Вас вдруг затопили соседи и под потолком образовался водяной пузырь, то незамедлительно обесточьте помещение и свяжитесь с нами.

При правильной эксплуатации, своевременном уходе наши натяжные потолки будут долго радовать глаз. Ведь уникальность таких потолков заключается в том, что уход за ними достаточно легок, прост и не требует особых усилий. Достаточно их просто протирать два раза в год.