Отделка потолков и натяжные потолки

В наше время, в век развития высоких технологий, все большей популярностью среди строительных материалов в отделке потолков, пользуются натяжные потолки. Однако, подобная идея обустройства своего жилья, за счет декорирования потолков с использованием тканей, возникла очень давно – еще в далекой древности. В основном для этого использовалась шелковая ткань, которая тщательно подбиралась под интерьер всего помещения, и в совокупности создавало впечатление богатого жилища, обладающего своей индивидуальностью и красотой. И это не случайно, поскольку в те времена такую роскошь могли позволить лишь очень богатые люди. Однако, это не связано с дороговизной ткани в те времена, а связано с тем, что ткань – недолговечный материал, который с течением некоторого времени выцветает, рвется и провисает, что влечет за собой ежегодные расходы, на восстановление или же замену ткани.

Мир не стоит на месте, а развивается. Со временем усовершенствовались технологии, ткань становилось более прочной и качественной. И вот до наших дней дошли современные натяжные потолки, которые практически не имеют недостатков, а обладают целым рядом преимуществ и достоинств, таких как: во-первых, натяжные потолки отлично справляются с теми случаями, когда надо скрыть неровности потолка, а также засохшие потеки и другие различные дефекты, связанные с основным потолком; Во-вторых, данные потолки не требуют какого-то частого ухода, и зачастую обходится без вмешательства человека достаточно долгое время. Минимальный уход и натяжные потолки будут радовать вас своей красотой достаточно долгое время. Третьим преимуществом таких потолков является то, что при их покупке, вы, забудете на некоторое время о косметическом ремонте вашего потолка, в частности – покраски, что влечет за собой большую экономию денежных средств. Следует заметить и тот факт, что натяжные потолки полностью соответствуют соотношению цена/качество. И качество покрытия, несомненно, прямым образом зависит от установленной на него цены. Производителем установлена гарантия, на производимый ими товар, поэтому, насчет качества продукции не стоит задумываться, поскольку гарантия на каждое полотно натяжного потолка составляет минимум десять лет. Не стоит опасаться, что ваш красивый и богатый ремонт сможет привести в ужасный вид, поломка у соседей крана. И хоть такая проблема повлечет за собой потоп, не стоит волноваться, поскольку натяжные потолки способны выдержать большой объем воды. Так же для здоровья такие потолки не представляют опасности, поскольку полотно для потолка, можно использовать даже в медицинских учреждениях, так как они абсолютно безвредны, а так же, что немаловажно, натяжные потолки не пропускают пыль.

Существенной разницы обычного и натяжного потолка визуально не заметите, поскольку, как и в обычном потолке, поверхность здесь твердая. Как отмечалось ранее, что натяжные потолки неприхотливы и требует малейшего воздействия и ухода, от человека. Да и уход за ними вам будет не в тягость, так как они без особых трудностей отмываются от копоти и жира. Следует также отметить, что натяжные потолки обладают эффектом звукоизоляции и теплоизоляции, благодаря тому, что существует воздушная прослойка между натяжным и базовым потолком. Особенностью такого потолка также является то, что он скрывает различные коммуникации: вентиляционные, газовые и водопроводные.

Неспроста сегодня считается, что тот человек, у которого в комнате натяжные потолки, обладает высоким уровнем достатка, а так же хорошим дизайнерским вкусом.