Технология монтажа натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков - сложный и трудоёмкий процесс, который потребует от мастера профессионального подхода. Справиться с установкой натяжного покрытия могут лишь настоящие специалисты в своём деле, так как процесс монтажа подразумевает под собой уйму различных нюансов, игнорирование которых неопытным мастером может привести к значительным проблемам и существенным дефектам готовой конструкции.

Установленные нашей компанией натяжные потолки, фото которых вы обнаружите в галерее сайта, монтировались профессиональными высококвалифицированными мастерами, в связи с чем, эти конструкции беспроблемно прослужили клиенту долгие годы, что подтверждает правильность вашего решения предоставить установку натяжного покрытия нашим профессионалам.

На сегодняшний день существует две технологии монтажа натяжного покрытия: гарпунная и штапиковая.

Суть гарпунной технологии заключается в установке гарпуна – тонкой, но достаточно прочной пластины из поливинилхлорида, по внешнему виду напоминающей крючок, которая надёжно приваривается по периметру монтируемого натяжного полотна. При помощи таких гарпунов плёнка ПВХ крепится на специальных крепёжных алюминиевых профилях, заранее установленных на потолочной поверхности.

Как правило, монтаж натяжных потолков согласно этой технологии производится следующим образом: один угол плёнки ПВХ надёжно крепится в крепёжном профиле, после чего оставшаяся часть полотна по диагонали подвергается нагреванию с помощью тепловой пушки температурой 70C0 , что растягивает и размягчает материал, тем самым предоставляет возможность при помощи шпателя установить гарпун в паз профиля, располагающегося в противоположном углу. Та же самая процедура проводится и для второй диагонали полотна, а после по всему его периметру. После этих процессов, полотно охлаждается и образует идеально гладкую, ровную, прочную поверхность, которая надёжно скреплена с несущим профилем.

Установленные по гарпунной технологии натяжные потолки, фото которых вы можете обнаружить в нашей галерее, обладают хорошей прочностью и надёжностью, поэтому, нет ничего удивительного в том, что гарпунная технология установки на сегодняшний день пользуется наибольшей популярностью.

Монтаж по штапиковой технологии пользуются гораздо меньшей востребованностью среди потребителей, так как обладает рядом недостатков. Установка потолков согласно этой технологии не позволяет натянуть полотно равномерно по всему периметру потолочной поверхности, что зачастую является причиной незаконченного внешнего вида конструкции. Кроме того потолки, установленные таким способом не отличаются прочностью и надёжностью, проблемно подвергаются демонтажу, а в случае затопления будут полностью разрушены.

Как правило, установка потолков согласно штапиковому способу происходит следующим образом: по всему периметру поверхности крепится пластиковый или алюминиевый профиль (багет), после чего происходит нагревание плёнки ПВХ и крепление её в него при помощи специальных пластиковых или деревянных клиньев, длиной в 4-6см. Лишние части полотна срезаются ножом.

Наша компания с удовольствием предоставит вам свои услуги по монтажу натяжных потолков. Наши высококвалифицированные специалисты, за спиной которых многолетний опыт работы в этой сфере быстро и качественно произведут установку натяжных потолков по доступной цене. Устанавливаемые нашей компанией натяжные потолки, фото которых станут для вас гарантией качества производимого монтажа, обладают особой прочностью, надёжностью и хорошей стойкостью ко всем негативным воздействиям.